• 站内搜索
     
    设为首页   加入收藏
    首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
    通知公告
     高碑店市人民政府办公室关于引导我市复工复产企业安装使用“网上国网”APP业务的通知
    政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
    市   长: 邱 强
    常务副市长: 张卫强
    副 市 长: 邵 海 石向红
      李跃华 高文增
      于建军 李晓云
    党组成员: 张润兴 
    个人办事
    按主题 设立变更 准营准办 职业资格
    社会保障 证件办理 知识产权
    按部门 市民政局 市公安局 市司法局
    市税务局 市气象局
    法人办事
    按主题 设立变更 年检年审 社会保障
    准营准办 投资审核 知识产权
    按部门 市税务局 市档案局 市公安局
    市水利局 市气象局
    行政权力 公共服务 行政执法
    欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
    我要留言 更多留言

    留言:我在河北燕郊,回高碑店用什么证明吗,让回去吗,有要求吗
    留言时间:2020-03-14 8:10
    管理员回复:针对该问题,我单位已于2020年3月16日上午联系反映人,反映人称问题已解决。(回复单位:政府办)
    回复时间:2020-03-16 9:56

    留言:现在涿州上班了,回高碑店村里的话,支付宝办的保定健康码可以通用吗?前段时间一直不让回村,说是来涿州的都不让回去。
    留言时间:2020-03-08 17:19
    管理员回复:你好,针对该问题,保定健康码主要用于复工复产和来保出差人员正常生产经营活动时的必要通行,持码人员仍应按要求减少非正常生产经营活动。“绿码”并非随意串门、组织参加聚会等活动的通行证,村、小区仍要严格执行进一步加强农村、社区服务管理“十二条措施”,落实出入登记、出入证和体温检测等制度,不得仅凭“绿码”放松对进出人员的管理。(回复单位:政府办)
    回复时间:2020-03-09 9:16
    我要建言 更多建言

    留言:市/区/县政府领导,疫情当前,合理利用政府设立的领导信箱,助力地方产业发展,希望得到理解和认 可。 疫情对我们的经济产生了一定的影响,但这都是阶段性的,暂时的;我们深刻的认识到,不能因为疫情 的存在就放松了对经济发展的思考。 中国高科技产业化研究会、中关村绿谷生态农业产业联盟充分考虑到地方发展产业的迫切性,特殊时期 ,用特殊的方式,把有机硒的富硒技术项目推荐给地方,希望能够帮助到地方构建“特色功能农业基地 ”。 我们可以合作的领域有:粮食作物;水果;蔬菜;畜牧业;茶叶等。具体材料一并发到邮箱。 再次,请做好防护,祝身体健康,工作顺利。 相关的工作,我们仍有附件,希望有关部门能够重视,与我们共同探讨;附件1: 附件2. 中高会品牌委 电话:13121882562 476305415@qq.com 联系人:杨玉金
    留言时间:2020-03-06 13:22
    管理员回复:你好,针对该问题,感谢你对我市发展的关注,如有需求我单位将第一时间与你取得联系。(回复单位:政府办)
    回复时间:2020-03-06 15:26

    留言:领导您好,我是汇通国际新城小区的业主,19年9月收房的时候物业手装修押3000元以上,其中有一项是公共设施维护费600元,公维8000多我家已经交了,物业现在也不说这钱是干嘛的。
    留言时间:2019-12-26 11:49
    管理员回复:你好,经我市住建局调查,目前,装修押金和公共设施维护费,物业公司已停止收取,原收取的费用已退还业主。公共维修基金由住建局公维科收取。(回复单位:住建局)你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。
    回复时间:2020-01-06 11:27
    我要投诉 更多投诉

    留言:高碑店市育才路文明西区6号楼3单元1602室,依兰,经营天猫网店零趣旗舰店,销售的硅胶餐盘,虚假标注的执行标准为ISO9001,条形码扫描结果为无该商品,宣传美国品牌,涉嫌欺诈消费者
    留言时间:2020-03-06 15:58
    管理员回复:针对该问题,请反映人携带相关证据到我市市场局进行举报,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
    回复时间:2020-03-06 16:31

    留言:我是诺林湾小区4号楼的业主,4号楼二单元一楼的邻居院内养着几只狗,不管白天黑夜,旁边一有动静就狂吠不止,长期扰民,养狗的院内脏乱不堪,周围邻居苦不堪言,尤其是疫情期间,严重影响了大家的正常休息,一直没人管,造成恶劣影响,希望政府派有关部门调查情况是否属实。
    留言时间:2020-02-17 19:43
    管理员回复:你好,针对该问题,经我市住建局调查了解,物业人员已上门与业主沟通,业主承诺3月9日前将院内所养的狗进行转移。(回复单位:住建局)
    回复时间:2020-03-09 9:27

    便民服务
     天气预报    邮政编码    万年历
     航班查询    火车票查询  网上地图
     高校查询    通讯电话    药品查询
    网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
    地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
    备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
      
    微 博 高 碑 店
    扫描关注我们
    ?
    乐玩彩票
    霍林郭勒市 湘潭县 泉州市